Ваш город Выберите город

Как выбрать автомобильный аккумулятор

Как выбрать автомобильный аккумулятор

Как выбрать автомобильный аккумулятор

Ассортимент автомобильных аккумуляторов

Для российских климатических условий свойственны холодные зимы с очень сильными морозами. Даже в европейской части нашей страны температура в зимний период часто опускается ниже отметки в 20 градусов мороза.

Многие автомобильные аккумуляторы оказываются не способны выдержать такие нагрузки, поэтому подводят своих владельцев, не заводясь на морозе при холодном пуске. Это может произойти по разным причинам. Если вы хотите, чтобы ваше транспортное средство оставалось активным даже на самом сильном морозе, вы должны установить в нем качественный, надежный источник питания. Как выбрать подходящий автомобильный аккумулятор из всего того многообразия, которое предлагается компаниями-изготовителями на современном рынке?

На страницах интернет-магазина вы сможете увидеть огромное количество аккумуляторных батарей, обладающих разными характеристиками и ценами. Как сориентироваться во всем этом многообразии, не ошибиться и приобрести такую модель, которая прослужит в течение пяти и более лет? Если вы плохо разбираетесь в данном вопросе, можете обратиться с просьбой помочь выбрать подходящее устройство к консультанту магазина. Опытный аккумуляторщик сориентирует вас по наиболее подходящим вариантам и поможет сделать правильный выбор.

Что нужно учитывать при выборе автомобильной аккумуляторной батареи?\

Если же вы решили подобрать нужное устройство самостоятельно, обратите внимание на следующие характеристики выбираемого изделия:
  • пусковой ток;
  • емкость;
  • полярность;
  • размеры и пр.

Рассмотрим особенности выбора автомобильного аккумулятора более подробно. В первую очередь, владельцу транспортного средства следует обратить внимание на размеры приобретаемого устройства. Необходимо брать такую модель, которая точно поместится в отведенной для этой цели нише.

Современными международными стандартами определено три типа корпуса автомобильных аккумуляторов: «Америка», «Азия» и «Европа». Выбор подходящего варианта зависит от того, в какой стране были изготовлен ваш автомобиль. Первым типом оснащаются автомобили американских марок (Hammer, Chevrolet, Ford, Volga Sibe), вторым – азиатских (Honda, Toyota, Hyundai, Kia), третьим – европейских (Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Mercedes). Посмотреть подходящие модели можно на форумах или воспользоваться для этой цели интерактивным поиском. Там же можно найти подходящие габариты корпуса.

С определением полярности сложностей тоже не будет. Существует российская (прямая) и европейская (обратная) полярность. Полярность определяет взаимное расположение над корпусом батареи токовыводов. Желательно приобретать такой аккумулятор, полярность которого будет аналогична заводской.

Немаловажной характеристикой является номинальная мощность аккумуляторной батареи. В идеале номинальная мощность должна являться максимальной для выбранных размеров корпуса. Батарею можно заменить на аккумулятор с емкостью, аналогичной штатному. Однако лучше при выборе учитывать тип и объем двигателя. Например, для двигателя объемом от 1,6 до 1,8 литров рекомендуется устанавливать АКБ 55-65 а/ч.

Также при выборе аккумулятора нужно обращать внимание на его пускового тока, обеспечивающего питание стартера во время запуска автомобильного двигателя в зимний период. Данная характеристика зависит от емкости. Типично сочетание емкости 60 а/ч и пускового тока в 540 А. Однако для старых аккумуляторов одинаковой емкости встречаются различные пусковые токи. Выбирая подходящий вариант, следует отдавать предпочтение максимальному пусковому току. Учтите, что для запуска дизельных двигателей обычно требуется больше тока, чем бензиновых. При сравнении разных моделей также следует учитывать стандарт изменений тока: CCA, SAE, EN – они должны совпадать.

Аккумуляторная продукция магазина Акбмагаз в Липецке

Приобрести качественный, долговечный автомобильный аккумулятор по доступной цене можно в нашем интернет-магазине АкбМагаз. Мы предлагаем сертифицированные, высококачественные товары от ведущих производителей и осуществляем доставку заказанной продукции по Липецку и области. При желании, наши клиенты могут забрать аккумулятор самовывозом из магазина нашей компании.

Благодаря большому ассортименту аккумуляторов, каждый автовладелец сможет быстро подобрать с помощью нашего каталога модель, оптимально подходящую для транспортного средства определенной марки.
07.10.2022

Возврат к списку